14 июля 2020

Прокуратура запросила обвиняемым по делу «Нового величия» до семи с половиной лет колонии

Гособвинение запросило от четырех лет условно до семи с половиной лет в колонии для обвиняемых по делу «Нового величия». Об этом сообщает ТАСС.

Руслана Костыленкова прокуратура просит приговорить к семи с половиной годам колонии, Петра Карамзина — к шести с половиной, Вячеслава Крюкова — к шести годам. Сторона обвинения также просит назначить некоторым обвиняемым условные сроки: Дмитрию Полетаеву и Максиму Рощину — по 6,5 года, Марии Дубовик — 6 лет, Анне Павликовой — 4 года.

Как пишет «Медиазона», обвинение также потребовало дополнительное наказание в виде ограничения на использование интернета.

Следствие считает «Новое величие» экстремистским сообществом, которое намеревалось участвовать в «народных восстаниях» и «революционных действиях». В основу обвинения легли показания информатора силовиков, который и предложил фигурантам создать политическую организацию и написать устав. В 2018 году по делу были задержаны десять человек.

Фото на обложке: Анна Павликова в 2018 году / «Дождь»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.