12 июля 2020

Жаркая и сухая погода вернется в Петербург в конце июля. На следующей неделе в городе вновь ожидаются дожди

В конце июля в Петербурге закончатся кратковременные дожди с грозами и установится жаркая и сухая погода. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главного синоптика города Александра Колесова. 

По словам синоптика, вторая половина июля станет более теплой, чем первая. Температура воздуха будет колебаться в районе +21–26 градусов, в некоторые дни воздух будет прогреваться до +30. Дожди будут идти до начала третьей декады месяца, а после установится жаркая погода.

Колесов отметил, что на следующей неделе погода в Петербурге будет формироваться под постоянным влиянием циклонов. Из-за этого в городе ожидаются кратковременные дожди, температура воздуха не поднимется выше 20 градусов. 

Ранее сообщалось, что июнь 2020 года стал одним из четырех самых теплых за всю историю метеонаблюдений в Петербурге. Средняя температура составила +19,1 градуса.

Вечером 11 июля в Петербург пришел внетропический шторм, который синоптики называют «экс-Эдуард». «Бумага» собрала фото и видео его последствий.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Погода
После морозного начала декабря в Петербурге становится теплее
Синоптики обещают похолодание в Петербурге и стабильный минус по ночам. Не пора ли переходить на зимнюю резину
В Петербурге уже сутки непогода. В городе — сильный ветер, подъем воды, дожди и снег
Сентябрь 2023 года стал для Петербурга самым теплым за все время наблюдений
В Петербурге — ливень и гроза, а вечером в городе усилится ветер. Вот 3 фото из центра города
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.