12 июля 2020

«Ситуация всё же начинает меняться». Варламов рассказал о трех качественных общественных пространствах Петербурга

Блогер Илья Варламов назвал три качественных общественных пространства Петербурга, которые появились в последние годы. Он написал, что хорошие места в городе можно пересчитать «по пальцам одной руки», но сейчас «ситуация всё же начинает меняться».

Первым Варламов отметил благоустройство набережной реки Карповки, открывшейся осенью 2019 года. Блогер написал, что по атмосфере она напоминает Крымскую набережную в Москве, а также обратил внимание на «симпатичные фонари», зонирование территории и широкие качели. Не понравилось Варламову отсутствие киоска с напитками и качество газонов.

Также блогер похвалил «Севкабель Порт» на Васильевском острове. К плюсам пространства Варламов отнес стрит-арт на зданиях, локальную идентичность и газоны. Блогер сравнил пространство с набережной в Нью-Йорке, которая появилась на месте бывшего предприятия.

Третьим пространством, получившим положительный отклик Варламова, стала «Новая Голландия». «Это невероятно крутой пример благоустройства в Петербурге, где смогли сделать хороший газон, идеальное мощение, правильную детскую площадку», — написал блогер. 

Ранее Илья Варламов раскритиковал три общественных пространства Петербурга. Блогеру не понравились Ивановский карьер на юге города, пространство вокруг ЖК и территория рядом с «Газпром Ареной». В интервью «Бумаге» Варламов рассказывал, почему так часто критикует Петербург.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Варламов
Илья Варламов — об уборке снега в Петербурге и Москве, проблемах менеджмента в Смольном и вопросах Беглову
«Из современного здесь только машины да вывески»: Варламов снова посетил Выборг — и похвалил некоторые решения о сохранении зданий. Но не все
«Мусор не убирают, всё развалено»: Варламов раскритиковал три общественных пространства Петербурга
«Мировая столица трезвости с коммунистическим привкусом». Варламов написал про Вырицу, где есть общество трезвенников и памятник Сталину
Гатчину назвали «мечтой Варламова» — блогер побывал там и рассказал про заборы, побелку деревьев и общественные пространства
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.