12 июля 2020

Петербуржец Роберт Шварцман впервые в карьере выиграл гонку в «Формуле-2»

Российский пилот команды Prema Роберт Шварцман одержал победу в первой гонке Гран-при Штирии в австрийском Шпильберге. Об этом сообщается в твиттере турнира.

Шварцман стартовал в гонке с шестой позиции, но во время заезда сумел вырваться в лидеры и сохранить результат до финиша. Петербургский спортсмен впервые победил в «Формуле-2», это был его третий старт в гоночной серии. Теперь он возглавил общий зачет чемпионата с 48 очками.

После гонки Шварцман заявил, что не ожидал увидеть себя на верхней строчке и немного нервничал в начале из-за проблем с машиной. Победу он посвятил своему отцу Михаилу Шварцману, который умер в апреле этого года от последствий заражения коронавирусом.

Шварцман проводит первый сезон в «Формуле-2», в прошлом сезоне он стал чемпионом в «Формуле-3». На первом этапе, который также прошел в Австрии, в первой гонке он финишировал третьим, во второй — четвертым.

Фото на обложке: Robert Shwartzman

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Спорт
Бадминтон снова в моде. Вот клубы и корты в Петербурге: для начинающих и опытных спортсменов
СК возбудил дело по факту смерти президента петербургской федерации карате. Дело возбуждено по статье об убийстве
Регби, фитнес и прогулки с собакой. Петербуржец Руслан вдохновляет подписчиков на активный образ жизни, передвигаясь на коляске
Петербурженка Анастасия Боднарук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам
10 курортов с подъемниками и лыжни в парках. Где кататься на горных и беговых лыжах этой зимой
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.