11 июля 2020

В Петербурге частично открылись некоторые торговые центры, заметила «Фонтанка». Там работают арендаторы с отдельным входом

В июле некоторые петербургские торговые центры частично открылись для посетителей. Там возобновили работу арендаторы, у которых есть отдельный вход с улицы. Внимание на это обратила «Фонтанка».

Корреспондент «Фонтанки» смог попасть в универмаг «Гостиный двор» со входами с Невского проспекта и Садовой улицы. По его данным, там в пределах одного зала работали разные отделы ООО «Большой Гостиный двор», остальные арендаторы не возобновили торговлю.

В ТРЦ «Галерея» со входом с Лиговского проспекта заработали магазины одежды Hugo Boss, Emporio Armani, Lacoste, MotherCare, Patrizia Pepe, Rendez-Vous и TopTop, пишет «Фонтанка». По данным издания, магазин H&M организовал отдельный вход через витрину. Также на крыше «Галереи», куда можно подняться на эскалаторе, заработала терраса ресторана «Чайхона», а на фудкорте рестораны продают блюда навынос.

ДЛТ частично начал работать еще с конца июня. В пресс-службе универмага сообщали «Бумаге», что у них открыт только поп-ап на первом этаже с отдельным входом. ДЛТ работает в формате персонального шопинга.

«Фонтанка» пишет, что в Петербурге также частично открылись «Невский центр», «Балканкский 1», «Пассаж», «Балкания Nova», «Сити Молл».

Согласно постановлению № 121 об ограничениях в Петербурге из-за коронавируса, в городе разрешена работа любых магазинов со входом с улицы, если они не находятся в ТЦ. Разъяснений о том, можно ли работать в ТЦ, имея отдельный вход, не было, отмечает «Фонтанка». При этом некоторые арендаторы считают, что это разрешено.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.