11 июля 2020

Екатерининский дворец возобновит прием посетителей с 13 июля. Там будет работать лишь один маршрут

Екатерининский дворец в Царском Селе объявил о возобновлении приема посетителей с 13 июля. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе государственного музея-заповедника.

Из-за пандемии коронавируса во дворце будет действовать лишь один маршрут по залам Парадной анфилады, Янтарной комнате, Большому залу, памятным комнатам Александра I и экспозиции «Романовы в Царском Селе». Такая мера принята, чтобы избежать встречных потоков посетителей.

Пускать будут по 25 человек каждые 15 минут. Билеты можно приобрести онлайн и в кассе рядом с Лицейской аркой. Цена посещения не изменилась и до сих пор составляет 700 рублей. Прийти в музей можно каждый день, кроме вторника, с 10:00 до 17:00.

В ГМЗ также возобновляют работу парковые павильоны: Холодная баня и Агатовые комнаты, Турецкая баня и Концертный зал в Екатерининском парке, арсенал в Александровском парке, павильон «Дежурные конюшни» и музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате.

Эрмитаж откроется 15 июля, продажа электронных билетов началась 9-го, их цена составит 500 рублей. «Бумага» показывала, как выглядит Эрмитаж спустя четыре месяца без посетителей.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.