10 июля 2020

В Петербурге коронавирус за день выявили у 300 человек — последний раз такое было месяц назад

В России выявили 6635 новых случаев заражения коронавирусом, из них в Петербурге — 300. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с распространением инфекции.

Всего в Петербурге за время пандемии заболел 26 981 человек. Суточное количество заболевших в Петербурге достигло 300 впервые с 10 июня — тогда за день выявили 303 случая заболевания.

За 9 июля из больниц города выписали 156 человек, зарегистрирована 21 смерть. С начала пандемии в Петербурге выздоровели 20 890 пациентов, умер 1541 человек. По состоянию на 10 июля активно болеют в Петербурге 4550 человек.

За всё время пандемии в России выявили 713 936 случаев COVID-19, активным остается 213 851 из них.

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге начала сильно расти в конце июня. Город также вышел на первое место по летальности от инфекции. «Бумага» рассказывала, что об этом известно.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.