10 июля 2020

ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову оштрафовали на 75 тысяч рублей за изображение однополых семей с детьми

ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову оштрафовали на 75 тысяч рублей по статье о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Об этом она сообщила в фейсбуке.

Цветкову оштрафовали за рисунок в поддержку ЛГБТ+ семей. На нем изображены однополые семьи с детьми с подписью «Семья там, где любовь». Цветкова будет обжаловать приговор.

Полиция Комсомольска-на-Амуре в начале июля завела третье административное дело по статье о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» в отношении Юлии Цветковой. Причиной для возбуждения дела стала публикация в рамках кампании #ДаВыберу в поддержку однополых семей. 

В декабре 2019 года Цветкову оштрафовали на 50 тысяч рублей за гей-пропаганду из-за публикаций во «ВКонтакте», а в июле 2020-го возбудили дело из-за рисунка со словами «Семья там, где любовь. Поддержите ЛГБТ+ семьи».

В отношении Юлии Цветковой также расследуют уголовное дело о распространении порнографии из-за публикаций рисунков вульвы в паблике «Монологи вагины» во «ВКонтакте», который она администрирует. В июне Цветковой предъявили обвинения. После этого более 50 российских медиа присоединились к акции «медиастрайк #ЗаЮлю» в поддержку Цветковой — они рассказывали о ее деле и выкладывали фотопроекты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.