8 июля 2020

В «Никольских рядах» открылся внутренний двор. Там есть зона отдыха, коворкинг и фудтраки

В «Никольских рядах» на Садовой улице открыли внутренний двор. Теперь его может посетить любой желающий, сообщили «Бумаге» авторы проекта.

Двор работает с 10 до 22 часов. В субботу и воскресенье 11 и 12 июля там установят фудтраки. При этом резиденты будут меняться каждые выходные.

На территории двора установили скамейки и качели-коконы. Расположенный в здании ресторан сети Hard Rock Cafe разместил во дворе летнюю террасу, которая начинает работать 9 июля.

Во дворе также работает зона коворкинга, организована детская площадка. Кроме того, посетители смогут увидеть выставку «Никольские ряды — 2025» с презентациями проектов того, как объект может измениться в будущем.

В начале июня стало известно, что во внутреннем дворе «Никольских рядов» создадут новое общественное пространство. Созданием пространства займется инвестиционно-консалтинговая компания Ales Capital совместно с Miles&Yards, управляющей компанией, которая занималась первым этапом развития «Севкабель Порта». Концепцию начали реализовывать в июне 2020 года, полностью закончить работу над проектом рассчитывают в течение пяти лет.

В частности, авторы проекта намерены увеличить пешеходную доступность «Никольских рядов» и задействовать здания и участки на прилегающей территории. В здании появятся новые заведения общепита и сервисы. Для проведения выставок во дворе хотят установить несколько павильонов. В планах собственника установить сцену с экраном, на котором будут транслировать онлайн-концерты, спектакли, матчи и лекции.

В 2018 году «Никольские ряды» открылись после реконструкции. В здании появились хостелы и первое в Петербурге заведение международной сети ресторанов Hard Rock Cafe. При этом вход во внутренний двор не был свободным.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.