8 июля 2020

Когда петербургское метро вернется к обычному режиму работы? Отвечает комитет по транспорту

Петербургское метро вернется к обычному режиму работы только после полного снятия ограничений. Об этом «Бумаге» сообщили в комитете по транспорту. До тех пор метро продолжит работать до 22 часов.

В комитете пояснили, что пассажиропоток сейчас всё еще недостаточно высокий. В июне он вырос по сравнению с маем: тогда метрополитеном пользовались в среднем 800 тысяч человек в день, сейчас — 1,2 миллиона. Тем не менее поток примерно в два раза ниже, чем в аналогичный период год назад.

Комитет по транспорту напомнил, что сейчас по маршруту линий метро ходят ночные автобусы. Они работают до часа ночи и движутся с интервалом в 10–20 минут.

Петербург сейчас находится лишь на первом этапе снятия ограничений. Для перехода к третьем этапу коэффициент распространения коронавируса должен опуститься ниже 0,5, а коечный фонд для пациентов с COVID-19 и пневмонией должен освободиться наполовину. Коэффициент распространения коронавируса 8 июля составляет 1,07. По состоянию на 4 июля в городе была свободна четверть коек.

Весь июнь в Петербурге снижалась заболеваемость коронавирусом, но с конца месяца ежедневно выявляют более 250 новых случаев. Коэффициент распространения инфекции, который для снятия ограничений должен упасть ниже 0,5, снова превысил единицу. «Бумага» рассказывала, что известно о ситуации с COVID-19 в городе.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.