8 июля 2020

«Это полигон, где тренируют рабочих-плиточников». Жители Всеволожска раскритиковали благоустройство местного парка

Жители Всеволожска в социальных сетях критикуют благоустройство парка «Песчанка», где в 2020 году должно пройти празднование Дня Ленобласти. Вместо травы там теперь плитка.

Горожане выступают за сохранение природного парка, петицию против проекта благоустройства подписали почти 2 тысячи человек. В администрации Всеволожского района подтверждают, что согласие с местными жителями пока не достигнуто, но говорят, что готовы дорабатывать проект. 

Недавно на территории парка положили плитку. Там также планируют организовать детскую площадку, сделать набивные дорожки для скандинавской ходьбы, а на берегах водоемов установить домики для уток. 

В начале июля жители Всеволожского района вышли на одиночные пикеты с плакатами «Губернатор, выполните свои обещания», «Не губите красоту Песчанки» и «Над Песчанкой надругались. Вас к ответу». Восемь человек были задержаны.

В июне петербургский активист рассказал, что полицейские сломали ему руку при задержании. Он также протестовал против вырубки деревьев в парке «Песчанка».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Ильинская слобода в Красногвардейском районе может стать единым общественным пространством
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Смольный отказался передвигать здание школы Берггольц. Его снесут для строительства Большого Смоленского моста
Госстройнадзор не признавал факт незаконной застройки на Васильевском острове
Как изменится жизнь в Петербурге в январе: новые правила военного призыва, сохранение цены на проезд и открытие Ладожской
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.