6 июля 2020

Более 120 человек доставили в полицию после рейдов на Рубинштейна, Думской и Дворцовой. Четыре бара оштрафовали

В выходные 4 и 5 июля полиция провела несколько рейдов по улицам Рубинштейна и Думской, а также Дворцовой площади. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Проверки проходили три ночи подряд — во время них в полицию доставили более 120 человек. Большую часть из них привлекли к ответственности за распитие алкоголя в неположенном месте и употребление наркотиков. Четыре бара на Рубинштейна оштрафовали за продажу алкоголя несовершеннолетним.

В ночь на 6 июля полицейские задержали одиннадцать футбольных фанатов, праздновавших на Рубинштейна чемпионство «Зенита». Их привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Полиция Петербурга сообщала, что в ночь на 5 июля задержали 50 человек и оштрафовали три заведения. На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. «Бумага» рассказывала, что происходит на главной барной улице города во время пандемии.

Фото на обложке: Василий Правдин

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербуржцы против барных улиц
Как бары вытесняют жителей с улицы Рубинштейна и какие формы принимает сопротивление? Наблюдения антрополога
Как изменилась Думская после закрытия заведений. Фото опустевшей барной улицы
В Петербурге закрылся клуб «Манхэттен» на Фонтанке. Он работал с 1996 года
«Барное дело» на Рубинштейна: кого задержали и арестовали, как обманывали клиентов и как облава связана с «ковидным сопротивлением»
Бары в центре Петербурга ждут масштабные проверки — многие вновь опасаются закрытия. Заявление в МЧС, прокуратуру и другие ведомства подала депутат Оксана Дмитриева
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.