5 июля 2020

«Зенит» обыграл «Краснодар» и досрочно стал чемпионом России. Это самое раннее чемпионство в истории турнира

Футбольный клуб «Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 4:2. Благодаря этой победе петербургский клуб досрочно оформил чемпионство в Российской премьер-лиге.

В этом розыгрыше чемпионата России командам осталось сыграть в четырех турах. Но благодаря победе над «Краснодаром» «Зенит» набрал 62 очка. Таким образом ближайший преследователь «Зенита», московский «Локомотив», уже не сможет догнать петербургский клуб — сейчас у «Локомотива» 49 очков, за четыре тура команда сможет набрать максимум 61 очко.

«Зенит» становится чемпионом России второй сезон подряд и в шестой раз в своей истории. Петербургский клуб также стал первой в истории Российской премьер-лиги командой, оформившей чемпионство за четыре тура до конца турнира. Нынешний рекорд — досрочное чемпионство за три тура до финиша, оформить его удавалось «Зениту», «Рубину» и «Спартаку».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.