5 июля 2020

В Петербурге четвертый день подряд растет число заразившихся коронавирусом за сутки. Заболевших снова больше, чем выздоровевших

В Петербурге продолжает расти заболеваемость коронавирусом. За последние сутки инфекцию выявили у 275 человек.

Официальный прирост заболеваемости не падает уже четыре дня подряд. Коэффициент распространения коронавируса продолжает держаться выше единицы и по состоянию на 5 июля составляет 1,12. Второй день подряд количество заболевших превышает количество выздоровевших — такой ситуации не было с середины июня.

В Петербурге зарегистрировали еще 42 смерти от коронавируса. Суммарно от инфекции в городе, по официальной статистике. умерли 1345 человек.

Всего за время пандемии в Петербурге заразились 25 536 человек и выздоровели 19 994 человека.

В России за последний сутки выявили 6 736 новых случаев заражения коронавирусом, подтверждено 134 смерти, выздоровел 3871 человек. Суммарно за время пандемии заболел 681 251 человек, выздоровели 450 750 пациентов, подтверждена 10 161 смерть от инфекции.

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге начала сильно расти в конце июня. Город также вышел на первое место по летальности от инфекции. «Бумага» рассказывала, что об этом известно.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.