3 июля 2020

Школьники Петербурга сдают ЕГЭ — из-за пандемии экзамены начались на месяц позже

Российские школьники 3 июля начали сдавать ЕГЭ. В Петербурге в экзаменах участвуют более 35 тысяч человек, сообщает пресс-служба Смольного.

В первый день ЕГЭ выпускники сдают три предмета — литературу, информатику и географию. В Петербурге работают 167 пунктов проведения экзамена. В аудиториях организовано видеонаблюдение, проверена техника для печати и сканирования материалов, сообщают в Смольном.

Из-за пандемии коронавируса перед началом ЕГЭ все пункты приема продезинфицировали, а потоки сдающих экзамены развели по времени. Также школьников рассадили с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра, а медработники проверили температуру и состояние выпускников.

Ранее начало ЕГЭ перенесли из-за коронавируса на 3 июля. В этом году экзамены сдают только те выпускники, которые намерены после школы поступать в вузы, а базовую математику исключили из списка предметов. 29 и 30 июня прошло пробное ЕГЭ, но без участия школьников. Вторая волна экзаменов запланирована на начало августа.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.