2 июля 2020

Петербург — второй регион по смертности от коронавируса в России. С начала эпидемии погибло более 1200 больных

В Петербурге за сутки зафиксировали 258 новых случаев заражения коронавирусом, 849 человек выздоровели. 45 пациентов попали в статистику смертей от коронавируса. Об этом сообщает оперштаб 2 июля.

Всего в Петербурге с начала эпидемии в официальную статистику смертности попало 1227 человек. Это больше, чем в Московской области и других регионах России. Лишь в Москве зафиксировано больше смертей — там с начала эпидемии погибло 3870 человек.

Официально в Петербурге зафиксировано 24 727 случаев коронавируса, более 19 тысяч заболевших уже выздоровели. Город остается третьим регионом России по заболеваемости — больше зараженных в Москве (222 871) и Московской области (58 193).

В начале июня в Петербурге изменили методику подсчета смертей от коронавируса — это ускорило формирование отчетов. После этого  смерти, связанные с COVID-19, разделяют на две группы: когда коронавирус выбирают как первоначальную причину смерти и когда инфекцию определяют как прочую причину смерти, существенно повлиявшую на развитие основного заболевания и возникновение смертельных осложнений. При этом у экспертов до сих пор есть вопросы к методике подсчета.

Ко 2 июля в России выявили 6760 новых случаев заболевания, 6047 человек за сутки выздоровели, 147 умерли. С начала эпидемии коронавирусом заразились 661 165 человек, 428 978 из них выздоровели. 9 683 пациентов умерли.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.