2 июля 2020

ЦИК обработал 99,9 % протоколов на голосовании по Конституции. Поправки поддержали почти 78 %

За внесение поправок в Конституцию проголосовали 77,92 % россиян, против высказались 21,27 %. Об этом сообщается на сайте ЦИК по итогам обработки 99,98 % протоколов.

Обновление. Поправки к Конституции поддержали 77,92 % проголосовавших после обработки 100 % протоколов.

В Петербурге по состоянию на 5 утра 2 июля явка составила составила 74,74 %. Судя по этим данным, за внесение поправок проголосовало 77,66 % петербуржцев (более 2 миллионов человек), против — 21,64 % (более 600 тысяч человек). Более 20 тысяч бюллетеней признали недействительными.

По предварительным результатам, явка на всероссийское голосование составила почти 65 %.

Предположительно, единственным регионом, проголосовавшим против поправок стал Ненецкий автономный округ (54,57 % жителей не поддержали изменение Конституции).

Голосование по поправкам в Конституцию началось в России 25 июня и закончилось 1 июля. Избирательные участки организовали не только в школах и других госучреждениях, но и во дворах домов. «Бумага» рассказывала, что нужно знать об изменениях в Конституции и как в городе организовано голосование.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.