1 июля 2020

В Ленобласти перекопали незаконные подъезды к озеру Донцо, которое называют местными Мальдивами

У озера Донцо, которое называют «Ленинградскими Мальдивами», перекопали восемь незаконных подъездов. Об этом сообщает пресс-служба «Ленавтодора». 

Протяженность ликвидированных дорог составила почти 70 метров — по ним автомобилисты подъезжали вплотную к воде, говорится в сообщении учреждения.

Озеро Донцо находится в 97 километрах от Петербурга. Оно пользуется популярностью у горожан — из-за белого песка и лазурной воды место сравнивают с Сейшелами и Мальдивами. Озеро также входит в список водоемов Ленобласти, в которых Роспотребнадзор разрешает плавать.

Фото: vk.com

Ранее «Бумага» рассказывала про шесть мест для загородного отдыха у воды — среди них озеро с барханами, бухта серферов и река с «красными берегами». Во время прогулок старайтесь соблюдать дистанцию.

Фото на обложке: volkovadiana1

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.