1 июля 2020

Паблик «Мужское Государство» во «ВКонтакте» заблокировали за «призывы к насильственным действиям»

Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала паблик «Мужское Государство» за «призывы к насильственным действиям». Внимание на это обратило издание TJournal.

Создатель паблика Владислав Поздняков на своей странице во «ВКонтакте» рассказал, что один из администраторов группы нарушил правила социальной сети — к посту об избиении была опубликована «одобрительная приписка». 

На момент блокировки на «Мужское государство» было подписано более 160 тысяч человек. Создатель паблика Поздняков описывал его идеологию как «национал-патриархат». 

В 2018 году Позднякова приговорили к условному сроку по делу о возбуждении ненависти к женщинам из-за публикаций в паблике «Мужского государства», однако в марте 2019-го приговор отменили. В Хабаровске четыре участника движения получили сроки за экстремизм. 

Зимой 2020 года «Мужское государство» начало травлю петербурженок, которые снялись в порноклипе Тилля Линдеманна. В соцсетях выложили их личные данные. «Бумага» подробно писала о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.