30 июня 2020

В Петербурге 6 июля откроют музеи, бассейны и фитнес-центры

В Петербурге с 6 июля начнут работать музеи, бассейны и фитнес-центры. Соответствующие изменения в постановление об ограничениях против коронавируса подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Речь идет о государственных музеях и выставочных пространствах, негосударственных банях, а также о помывочных зонах банных комплексов. Фитнес-центры в торговых центрах работу возобновить не смогут.

Ограничения ослабили и для магазинов. Теперь работать смогут любые магазины с отдельным входом. Прежде такое право имели только магазины с площадью торгового зала менее 400 квадратных метров.

В музеях сотрудники и посетители обязаны носить маски и перчатки, потоки посетителей не должны пересекаться, экскурсионные группы могут состоять максимум из пяти человек. Аудиогиды необходимо дезинфицировать, к ним должны предоставлять одноразовые наушники.

Фитнес-центры и бассейны можно посещать только по предварительной записи, работники обязаны носить маски и перчатки. В фитнес-центрах на 4 квадратных метра не могут присутствовать более 1 человека, в бассейнах — не более 1 человека на 10 квадратных метров водной поверхности. Между сеансами должна быть пауза в 30 минут для дезинфекции помещений и поверхностей.

Вице-губернатор Евгений Елин добавил, что следующий этап снятие ограничений может вступить в силу 12 июля. На нем хотят открыть рестораны и столовые. Позднее власти рассчитывают открыть торговые центры и запустить туризм.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.