29 июня 2020

На набережной канала Грибоедова выставили столики, за ними сидят посетители кафе. Теперь по тротуару не пройти

На набережной канала Грибоедова выставили столики, за которыми сидят посетители ближайших кафе. Прохожие не могут пройти по тротуару. Об этом «Бумаге» рассказала читательница.

О столиках на набережной впервые сообщило вегетарианское кафе Jiva Project на канала Грибоедова, 49. В комментариях к посту подписчики спрашивали, насколько законно размещение столиков на тротуаре. Владелица заведения Марина Карпичева в ответ написала: «это не наши столики», и поставила улыбающиеся смайлики.

В соцсетях петербуржцы, сидящие за столиками на тротуаре, также отмечают с помощью геотега компанию Coffee Room inc., в которую входят ближайшие кафе Mickey & Monkeys, I’m Thankful For Today и Coffee Room Street.

Согласно рекомендациям Смольного по установке выносных столиков кафе и ресторанами, для прохода пешеходов и проезда уборочной техники следует оставить 1,5 метра тротуара. К тому же внешний вид столов и стульев должен быть выполнен в стилистике окружающей архитектуры, а площадь участка не должна превышать площади заведения. Столики и стулья можно выставлять с 8 утра до полуночи, а на ночь необходимо убирать.

Официально кафе могут выставлять столики лишь с 29 июня.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.