26 июня 2020

Жители Рубинштейна попросили ужесточить правила работы летних кафе во время пандемии

Общественная организация «Граждане улицы Рубинштейна» обратилась с открытым письмом к губернатору Александру Беглову и главному санитарному врачу Петербурга Наталье Башкетовой. Это произошло после того, как власти пообещали в упрощенном режиме выдавать рестораторам разрешение на размещение веранд из-за ситуации с пандемией.

Местные жители просят ограничить время работы летних кафе до 22:00 (им разрешили быть открытыми до 00:00), а также установить величину прохода для пешеходов в размере 3,5 метра, чтобы люди могли дистанцироваться от сидящих за столиками.

Авторы обращение также просят Смольный заключить соглашение с МВД, чтобы сотрудники полиции могли отслеживать нарушения закона о тишине и решать другие проблемы. Летние кафе должны открыться в Петербурге 29 июня.

Ранее на улице Рубинштейна прошла массовая вечеринка с танцами. Местные жители рассказывали, что вызывали полицию, но сотрудники приехали лишь раз. После этого, по их словам, там снова включили музыку. На следующий день сотрудники МВД и Роспотребнадзора провели рейд по улице, был задержан 21 человек. 

Сейчас в Петербурге хотят ужесточить запрет на продажу алкоголя в небольших барах, расположенных в жилых домах. Разливать спиртное можно будет только в заведениях с площадью от 50 квадратных метров. «Бумага» брала интервью у ресторатора Павла Штейнлухта о ситуации.

Фото на обложке: «Улица Рубинштейна»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.