22 июня 2020

Власти Петербурга не отменили запрет на продажу алкоголя в день «Алых парусов». Праздник пройдет в онлайн-формате

В день праздника выпускников «Алые паруса», 27 июня, в Петербурге будет запрещено продавать алкоголь, несмотря на то, что мероприятие пройдет в онлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

Запрет будет действовать с 22:00 26 июня до 11:00 28 июня. Он не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, а также розничную продажу пива, сидра, пуаре и медовухи, реализуемую индивидуальными предпринимателями.

В пресс-службе напомнили, что сейчас в Петербурге запрещена работа ресторанов, кафе, столовых, баров и других заведений, за исключением обслуживания навынос или доставки.

В этом году праздник «Алые паруса» из-за пандемии коронавируса состоится в телевизионном формате. Мероприятие пройдет не в акватории Невы, как обычно, а в Финском заливе. Прямую трансляцию концертной программы покажут на «Пятом канале».

«Бумага» публиковала истории горожан, которые произошли во время «Алых парусов». Читайте про девушку, потерявшую обувь в толпе, и вежливого сотрудника ОМОН.

Фото на обложке: wiki


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.