18 июня 2020

На парад Победы в Петербурге приглашены 200 ветеранов. Вместе с родственниками их проверят на COVID-19

На парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Петербурге 24 июня, пригласили 200 ветеранов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Игоря Любченко.

Любченко заявил, что трибуна на Дворцовой площади рассчитана на 1450 мест. На мероприятие пригласят 720 человек, из которых 200 — ветераны войны. Зрителей обещают рассадить в шахматном порядке.

Формированием делегаций ветеранов занимаются районные администрации, пишет «Фонтанка» со ссылкой на комитет по социальной политике. По данным издания, они должны дать согласие на медицинское наблюдение вплоть до 24 июня, а накануне мероприятия вместе с проживающими с ними родственниками сдать тесты на коронавирус.

В параде в Петербурге примут участие 4,8 тысячи военных, среди них — сотрудники силовых ведомств, курсанты военных вузов, суворовцы. На мероприятии задействуют более 100 единиц наземной военной техники и 30 единиц авиатехники. Репетиции в городе начались 17 июня. «Бумага» публиковала фотографии.

Парад Победы в этом году не смогли провести 9 мая из-за ситуации с коронавирусом, Владимир Путин перенес мероприятие на 24 июня, сделав день выходным.

Фото на обложке: Виктория Цвиренева

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.