5 июня 2020

В Петербурге снова отключают горячую воду. Вот где можно посмотреть график и срок

С начала июня ГУП «ТЭК» проводит гидравлические испытания, из-за этого в семи районах Петербурга отключают горячую воду. У организации есть сервис, где можно посмотреть график и срок отключения. 

Как «Бумаге» сообщили в пресс-службе «ТЭК», испытания проведут в Кронштадтском (8 июня), Пушкинском (8–11 июня), Выборгском (9 июня), Калининском (9–10 июня), Колпинском (10 июня), Невском (10–11 июня) и Московском (11 июня) районах.

Сервис ГУП «ТЭК» позволяет узнать график и срок планового отключения горячей воды по 9 тысячам адресов в Петербурге. Для использования необходимо ввести свой адрес. Сервис доступен по ссылке.

«Теплосеть Санкт-Петербурга» провела испытания в Центральном районе 4 июня. Из-за этого на десятках улиц отключили горячую воду на 12 дней, говорят в пресс-службе компании. Узнать график прекращения подачи воды в домах, находящихся в зоне ответственности компании, можно в этом сервисе.

График отключения воды в домах, подконтрольных «Теплоэнерго» и «Петербургтеплоэнерго», можно здесь и здесь, соответственно.

Температурные испытания нужны для проверки работы теплосетей для подготовки к следующему отопительному сезону. В ходе них выявляют дефекты трубопроводов и других элементов сетей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.