4 июня 2020

«ВКонтакте» запускает сервис наподобие TikTok. Это лента коротких видео, съемкой которых можно управлять жестами

Социальная сеть «ВКонтакте» запускает сервис «Клипы» — аналог TikTok. Вскоре он будет доступен всем пользователям мобильного приложения. Об этом «Бумаге» сообщила пресс-служба «ВКонтакте».

«Клипы» представляют собой бесконечную ленту коротких вертикальных видео, которые пользователи сами смогут загружать на платформу. В специальной вкладке мобильного приложения можно будет редактировать ролики и создавать контент. 

Одной из ключевых особенностей «Клипов» во «ВКонтакте» называют управление съемками с помощью AR-механик, то есть эффектов дополненной реальности. Например, начать запись ролика или включить какой-либо эффект можно будет с помощью специальных жестов: «мир» (✌️), «о`кей» (👌), палец вверх (👍) и других.

«Мы объединили технологии глубокого машинного обучения и классического компьютерного зрения, а также оптимизировали работу алгоритмов на графических ускорителях мобильных устройств», — говорит директор по продукту Марина Краснова. Ролики в ленте будут отображаться, исходя из интересов пользователя.

Предоставлено пресс-службой «ВКонтакте»

На старте сервиса в ленте будут доступны видео от Павла Воли, Екатерины Варнавы, Евгения Кулика, Ильи Соболева, Филиппа Киркорова и других приглашенных авторов.

Ранее «Бумага» и МегаФон ТВ попросили блогеров из TikTok снять видео с отсылками к известным петербургским фильмам: «Брат», «Бандитский Петербург», «Прогулка», «Кококо» и «Лето». Их можно посмотреть здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
«ВКонтакте»
Муниципалитеты Петербурга и Ленобласти массово публикуют видео с «планами США по расчленению России». Что с этим роликом не так?
VK разделила компанию на две группы. Главой «ВКонтакте» и «Одноклассников» стал внучатый племянник Юрия Ковальчука
VK перерегистрирует юрлицо с Британских Виргинских островов в Россию. Что это значит?
На петербуржца составили протоколы о «дискредитации» армии из-за постов во «ВКонтакте»
VK Fest объявил лайнап 2023 года. В нем 80 артистов, среди которых Антоха МС, Тося Чайкина и «Иванушки International»
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.