4 июня 2020

«Планетарий № 1» объявил себя «храмом науки и технологий» и намерен открыться с 5 июня. Но Роспотребнадзор против

«Планетарий № 1» на Обводном канале назвал себя «храмом науки и технологий» и намерен открыться 5 июня. Информация об этом появилась на сайте учреждения.

С 5 июня в храмах Петербурга возобновятся богослужения с участием прихожан. «Планетарий № 1» провел в своей группе во «ВКонтакте» опрос, является ли он «храмом науки и технологий». Большая часть проголосовавших ответила «Да».

Посещение планетария намерены организовать для граждан не старше 55-и лет с обязательным использованием средств индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба.

Роспотребнадзор выпустил в отношении «Планетария № 1» предостережение о недопустимости нарушения  требований санитарно-эпидемиологического законодательства во время пандемии коронавируса.

С начала апреля в «Планетарии № 1» шьют защитные маски, часть из которых бесплатно отдают врачам. «Бумага» говорила с руководителем проекта Евгением Гудовым о том, как в планетарии за несколько дней развернули масштабное производство масок и что собираются делать с оборудованием, когда пандемия закончится.

Фото на обложке: «Планетарии № 1»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.