1 июня 2020

Петербургский суд приговорил к условному сроку мужчину, напавшего с ножом на борцов с нелегальной торговлей

Невский районный суд вынес приговор Махмадюнусу Хабирову, который летом 2019 года напал на активистов, выступающих против незаконной торговли у метро. Об этом пишет объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По сообщению пресс-службы, Хабирова признали виновным в хулиганстве, угрозе убийством и умышленном повреждении имущества. Его приговорили к двум годам и семи месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Осужденный признал вину лишь частично.

В суде установили, что Хабиров увидел, как мужчина снимает на смартфон тех, кто занимается незаконной торговлей, и выбил из его рук телефон. После он достал нож и бросился с криком «Убью» в толпу людей. Там он выхватил еще один смартфон из рук снимавшего и разбил его об асфальт.

Инцидент произошел в июле 2019 года рядом со станцией метро «Проспект Большевиков», где активисты проводили акцию по пресечению незаконной торговли. Через три дня нападавшего арестовали, а после отпустили под подписку о невыезде. Момент нападения Хабирова активисты сняли на видео.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.