27 мая 2020

«Ночлежка» запускает «Ночной автобус» в Москве — бездомным будут раздавать еду, одежду и средства гигиены

«Ночлежка» запускает проект «Ночной автобус» для бездомных людей в Москве. Об этом в фейсбуке рассказал директор петербургской благотворительной организации Григорий Свердлин.

«Ночной автобус» уже много лет работает в Петербурге. На стоянках бездомным раздают еду, одежду, средства гигиены, а также оказывают медицинскую помощь. Планируется, что первый рейс в Москве состоится в начале июля. Григорий Свердлин рассказал, что будет на нем волонтером. 

В «Ночлежке» отмечают, что в реализации проекта помогли сооснователь музея «Гараж» и меценат Роман Абрамович и директор института «Стрелка» Варвара Мельникова.

«Ночлежка» — старейшая в Петербурге организация, помогающая бездомным. В 2018 году она открыла филиал в Москве и планировала запустить благотворительную прачечную, но часть местных жителей агрессивно на это отреагировала, и проект свернули. В 2019-м «Ночлежка» решила открыть в Москве приют и консультационную службу, «Бумага» подробно рассказывала, как горожане отреагировали на инициативу.

Читайте также интервью с директором «Ночлежки» Григорием Свердлиным о том, как он ездит с волонтерами кормить бездомных и почему ему важно помогать людям, от которых все отвернулись.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.