25 мая 2020

В Петербурге завершается отопительный сезон — он был самым длительным за последние 40 лет

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению издал распоряжение, согласно которому отопительный сезон в Петербурге завершат 26 мая в 9:00. Об этом сообщается на сайте Смольного.

Отопительный сезон 20192020 годов стал самым длительным за последние 40 лет, его продолжительность составила 254 дня, уточняют власти. Предыдущий рекорд принадлежал сезону 19791980 годов.

Петербуржцы неоднократно жаловались на жару в квартирах на странице губернатора Александра Беглова во «ВКонтакте» и в соцсетях правительства. В комитете по энергетике и инженерному обеспечению рассказали, что для решения проблем необходимо обращаться в управляющие компании.

Ранее «Бумага» писала, что май 2020 года в Петербурге может стать одним из самых холодных в XXI веке.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.