21 мая 2020

Творческое сообщество «#Завод34» частично переехало в здание старой фабрики в Коломне. Участники ищут новых арендаторов

Сообщество «#Завод34», объединившее часть творческих резидентов завода на Кожевенной линии, 34, частично переехало в здание старой фабрики военной картографии на набережной Пряжки, 5. Об этом «Бумаге» рассказала одна из руководительниц сообщества Александра Кампински.

По словам Кампински, на старом месте у некоторых резидентов появились трудности с арендой из-за имущественных споров, из-за чего им пришлось переехать. «Сейчас обустроимся и что-нибудь начнем делать. Энтузиазма на новом месте поприбавилось», — рассказывает Александра.

Кампински также опубликовала пост о поиске арендаторов помещений на набережной Пряжки, 5. По ее словам, там доступны мастерские площадью от 15 до 120 квадратных метров по цене 525 рублей за квадрат. Мастерские будут работать с 6:00 до 00:00 каждый день.

Сообщество «#Завод34» появилось в 2017 году. Его участники — художники, дизайнеры одежды, ювелиры — арендовали на заводе на Васильевском острове мастерские и проводили там ярмарки, кинопоказы и спектакли. «Бумага» рассказывала, как театр и киноклуб на заводе соседствовали с производителями мебели и рабочими, почему некоторые резиденты предпочитали жить на фабрике и как можно было попасть на мастер-классы художников и ярмарки, где продавали картины, одежду и керамику.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.