21 мая 2020

ЕГЭ начнется 29 июня, заявил Путин. Военный призыв для выпускников отложат

Из-за пандемии единый государственный экзамен (ЕГЭ) начнется в России 29 июня. Об этом рассказал президент Владимир Путин.

По словам Путина, экзамены будут сдавать только те, кто хочет поступать в вузы в этом году. При этом школьные аттестаты выдадут всем ученикам до 15 июня, отметил президент. Путин также заявил, что нужно предусмотреть дополнительные периоды сдачи экзаменов и в течение следующего года. Предположительно, зачисление в вузы пройдет в августе.

Призыв на военную службу выпускников этого года будет отложен, сказал Путин. Он также отметил,  что в России надо выделить дополнительные места в вузах, чтобы не менее 60 % выпускников могли претендовать на бесплатное обучение.

При сдаче экзаменов школьников рассадят с учетом соблюдения дистанции в 1,5 метра. Кабинеты обещают продезинфицировать и оснастить средствами защиты.

Выпускной экзамен в 9 классах решено отменить.

По словам президента, в начале следующего учебного года нужно провести контроль полученных в этот период знаний, при необходимости  повторить и закрепить материал.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.