18 мая 2020

В Петербурге планируют создать карту с временными веломаршрутами для поездок во время пандемии

Смольный совместно с «Петербургским велообществом» и лабораторией «Оптимальные транспортные системы» разрабатывает интерактивную карту временных веломаршрутов для поездок по городу во время пандемии. Об этом «Бумаге» сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Как «Бумаге» рассказал руководитель «Петербургского велообщества» Павел Хусу, карта даст петербуржцам возможность безопасно использовать велосипед как транспорт в период пандемии и снизить число поездок на общественном транспорте. 

«На первом этапе мы хотим определить ряд приоритетных маршрутов, которые предложим реализовать в первую очередь. В зависимости от востребованности этих веломаршрутов будет решаться вопрос о расширении сети», — говорит Павел. В КРТИ уточняют, что в проекте будет использоваться существующая инфраструктура, создание дополнительных велодорожек не предусмотрено.

Ранее в комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили, что в 2020 году в Петербурге не будет работать система проката «Велогород» — из-за низкой эффективности в 2019-м.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.