11 мая 2020

В России уже 221 344 заражения коронавирусом — больше, чем в Италии и Великобритании

В России за сутки выявили 11 656 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперштаб. Общее количество заболевших в стране составляет 221 344.

Таким образом, по данным университета Хопкинса, Россия поднялась на третье место в мире по числу заразившихся коронавирусом — в стране больше заражений, чем в Италии (219 070) и Великобритании (220 449). Больше заболевших остается в Испании (224 350) и США (1 329 799).

В Петербурге за сутки выявили 307 новых заражений, выздоровело семь человек, умерло трое. Общее число заразившихся составляет 7711.

Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе комитета по здравоохранению, среди умерших в Петербурге — женщины 69 и 86 лет, которые лежали в больнице имени Боткина и Городской многопрофильной больнице № 2. Они имели ряд хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистую патологию и ожирение. Основным заболеванием, которое привело к смерти, признали двухстороннюю пневмонию, обусловленную коронавирусом. Также комиссия подтвердила смерть петербургской медсестры от коронавируса.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.