5 мая 2020

Роддом имени профессора Снегирева приостановил прием рожениц из-за коронавируса

Роддом № 6 имени профессора Снегирева на улице Маяковского приостановил прием пациенток в отделения патологии беременности и на родоразрешение. Об этом сообщается в соцсетях медучреждения.

Ограничения связаны тем, что одна из пациенток получила положительный тест на коронавирус. Как пояснили в роддоме, у роженицы не было симптомов заболевания. Женщине нужна была экстренная помощь, анализ у нее взяли при госпитализации. Как сообщается на сайте учреждения, с 22 апреля тестирование на коронавирус обязательно.

Сейчас все пациентки здоровы, а у сотрудников отрицательные тесты на коронавирус, утверждают в роддоме. Женская консультация и амбулаторные центры работают в обычном режиме.

3 мая роддом № 6 посетил губернатор Александр Беглов.

Ранее из-за коронавируса на карантин закрыли роддом № 17 в Невском районе, № 10 в Красносельском районе, № 18 на проспекте Солидарности. Роддом № 16 после двух недель коронавирусного карантина принимает пациенток с симптомами ОРВИ и гриппа, а также тех, кто контактировал с заразившимися коронавирусом.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: «ВКонтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.