28 апреля 2020

Из закрытого на карантин центра имени Вредена сбежал пациент. У него был подтвержден коронавирус, пишет «Фонтанка»

Пациент петербургского центра имени Вредена, закрытого на карантин из-за коронавируса, сбежал из учреждения и улетел на родину в Махачкалу. Об этом беглец сам заявил изданию 78.ru.

Изначально о побеге 29-летнего пациента центра имени Вредена рассказала «Фонтанка». По данным издания, у мужчины был положительный результат анализа на коронавирус, вскоре после его получения он убежал. Это произошло 25 апреля.

Мужчина утверждает, что две недели обязательного карантина прошли, и он просто ушел. По данным «Фонтанки», он сел на самолет до Москвы и уехал оттуда поездом до Махачкалы. Его разыскивает полиция республики.

Мать беглеца рассказывает, что ее сына не хотели выпускать из центра Вредена. Женщина утверждает, что подаст в суд на учреждение. Она считает, что ее сын здоров, несмотря на результат анализа.

Официально данные о побеге мужчины не подтверждали. В пресс-службе Роспотребнадзора «Бумаге» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию.

«Фонтанка» и 78.ru пишут, что из центра имени Вредена также сбежал еще один пациент. По данным изданий, он уехал в Липецкую область. Полиция региона отчитывалась, что нашла беглеца, но он считает, что «ниоткуда не сбегал, а уехал, потому что ему не стали делать операцию». Мужчине предписали находиться на самоизоляции в Липецкой области.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.