26 апреля 2020

Десятки сотрудников Мариинской больницы заразились коронавирусом. С понедельника там начинают прием больных с COVID-19

Примерно у 50 сотрудников Мариинской больницы обнаружили коронавирус, сообщает ТАСС со ссылкой на представительницу медучреждения. По ее словам, часть заболевших находится в стационаре, часть лечится дома. В городском комитете по здравоохранению «Бумаге» сообщили, что результатами анализов, по их информации, подтверждено только 17 случаев.

С 27 апреля в больнице начинают принимать пациентов с COVID-19. Один из врачей анонимно рассказал «Бумаге», что из 80 работников Мариинской, сделавших КТ легких, у 20 обнаружили пневмонию с характерными для COVID-19 симптомами. По его словам, нескольких сотрудников госпитализировали. При этом массово проводить анализы на коронавирус стали только в конце недели, добавил собеседник «Бумаги». В пресс-службе Мариинской больницы не смогли оперативно прокомментировать эту информацию.

В полночь 27 апреля Мариинская больница начнет принимать пациентов с COVID-19. В медучреждении сообщали, что его полностью перепрофилируют под больных с коронавирусом. 

Как сообщил «Бумаге» врач Мариинской, накануне всех сотрудников заставили подписать добровольное согласие на работу с пациентами с коронавирусом (копия заявления есть в распоряжении «Бумаги»). По его словам, из защиты у медработников есть только перчатки и маски.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: «ВКонтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.