20 апреля 2020

Почти каждый пятый россиянин считает, что геев и лесбиянок «следовало бы ликвидировать», говорят данные опроса «Левада-центра»

Почти каждый пятый житель России (18 %) считает, что геев и лесбиянок «следовало бы ликвидировать». Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели в «Левада-центре».

Еще 32 % опрошенных говорят, что гомосексуалов нужно «изолировать от общества», столько же сообщили, что их нужно «предоставить самим себе». 9 % респондентов считают, что геям и лесбиянкам надо «оказывать помощь».

При этом, согласно данным «Левада-центра», отношение к геям и лесбиянкам в России улучшилось. Например, в 1989 году 35 % респондентов считали, что их «следовало бы ликвидировать».

Опрошенные в 2020 году люди также считают, что «следовало бы ликвидировать» проституток (9 %), феминисток (9 %), наркопотребителей (15 %), членов религиозных сект (21 %), экстремистов (44 %), убийц (61 %), педофилов (75 %) и террористов (80 %).

 Полностью отчет центра можно посмотреть по ссылке.


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.