Промо
16 апреля 2020

«Лента» приняла меры безопасности из-за коронавируса. Покупатели могут воспользоваться дезинфектором и бесплатно добраться домой на такси

В сети гипермаркетов «Лента» на территории страны приняли меры безопасности в связи с пандемией коронавируса. Около входов в магазины расположены дезинфекторы для обработки рук, которыми могут воспользоваться покупатели. Кроме того, теперь в сети гипермаркетов чаще проводят дезинфекцию помещений, всех поверхностей, тележек и терминалов оплаты.

Перед началом каждой смены у работников «Ленты» измеряют температуру тела. Людей с симптомами простудных заболеваний не допускают к исполнению обязанностей. Продавцы работают в масках и перчатках, на кассах установлены защитные экраны.

В партнерстве с сервисом CalltoVisit «Лента» предлагает покупателям бесплатные поездки на такси в радиусе 10 километров. Любой клиент, купивший товары на сумму более 5 тысяч рублей, получает на кассе чек с промокодом. Акция действует до 22 апреля.

«Лента» также предлагает покупателям помочь пожилым соседям и людям, нуждающимся в поддержке. Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве волонтера у стойки информации или на специальном сайте, а после приобрести и передать товары тем, кому хочет помочь покупатель. До 30 апреля за каждый визит волонтер может получить 50 баллов на карту «Лента», они будут действовать с 1 по 31 мая.

Кроме того, с целью поддержки пожилых покупателей компания выделила специальные часы обслуживания и кассы для людей, находящихся в группе риска. С 09:00 до 11:00 такие покупатели обслуживаются в приоритетном порядке.

Руководство «Ленты» считает, что безопаснее один раз в неделю съездить в гипермаркет, чем регулярно ходить в магазин у дома. К тому же, если приехать на собственном автомобиле, можно минимизировать количество контактов. А благодаря большой площади помещений здесь возможна необходимая дистанция. С этой же целью покупатели могут пользоваться кассами самообслуживания и оплачивать покупки банковскими картами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.