1 апреля 2020

В апреле БДТ запустит масштабный онлайн-проект. В него войдут радиоспектакли, созданные для интернета постановки и виртуальный буфет

БДТ в начале апреля запустит портал с новыми проектами, созданными для просмотра онлайн. Об этом «Бумаге» сообщили в театре.

По словам художественного руководителя театра Андрея Могучего, в новый проект войдут радиоспектакли, постановки, созданные специально для интернета, стримы, онлайн-встречи с артистами, фотовыставки, проекты для детей, архивные спектакли Георгия Товстоногова и виртуальный буфет.

Андрей Могучий

художественный руководитель БДТ

— Творческая жизнь театра не должна затихать, мы возвращаемся в рабочий режим и активно готовим новые проекты, запуск которых состоится на специальном портале уже в начале апреля. <…> Сейчас мы тестируем жизнеспособность этой истории, поэтому приветствуются все инициативы.

 1 апреля в БДТ состоялся онлайн-сбор труппы. На нем присутствовало 97 человек.

Из-за пандемии коронавируса власти Петербурга до 30 апреля запретили проводить в городе массовые мероприятия, рассчитанные более чем на 50 человек. Это касается спортивных, культурных, зрелищных, публичных и других событий. Спектакли БДТ до 19 апреля отменены или перенесены.

Ранее «Бумага» рассказывала, как вернуть деньги за билеты на спектакль или концерт, если его отменили из-за коронавируса.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Чем заняться в самоизоляции
«Вечерний Ургант», «Что было дальше?» и Юрий Дудь: YouTube составил список самых популярных видео 2020 года в России
Музыка для прогулок и отдыха в Петербурге теперь есть и в Spotify! Слушайте Lonely Island, Cream Soda и Джеймса Брауна в свежем плейлисте «Бумаги» 🎧
«Бумага» показывает спектакль фестиваля «Точка доступа» — это Zoom-конференция с незнакомцами, которые гуляют по Таллину, Нарве и Петербургу
На ютьюбе вышла первая серия нового сезона «Внутри Лапенко»
Как пережить первый год аспирантуры в США и можно ли стать физиком, если ты бухгалтер? Второй Science Сlub Online посвящен личным историям ученых
Что смотреть в театрах Петербурга
Как театры Петербурга проведут годовщину войны? Изучили афиши на 24 февраля
«Это ответ на вопрос „Что я делал эти 8 лет?“». Директор фестиваля «Точка доступа» — о его закрытии
Путин предложил воссоздать Дирекцию императорских театров, объединив Мариинку и Большой
Петербургский театр Fulcro объявил о переходе в диджитал-формат. Что с проектом будет дальше?
Моника Беллуччи прилетит в Петербург и сыграет в спектакле на сцене Александринского театра
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.