5 марта 2020

В России зафиксировали новый случай заражения коронавирусом

Днем 5 марта в России зафиксировали новый случай заражения коронавирусом. Это гражданин Италии, сообщили Роспотребнадзоре.

Заболевший прибыл в Россию 29 февраля, 2 марта с симптомами ОРВИ обратился за медицинской помощью, и вскоре был госпитализирован в инфекционный бокс.

Ранее в Петербурге в Боткинскую больницу госпитализировали студента из Италии по обмену. Он также прилетел в город 29 февраля, а 2 марта был госпитализирован в Боткина из-за повышенной температуры. После общения с ним в Боткинскую больницу также направили пять студентов СЗГМУ им. Мечникова.

«Фонтанка» пишет, что случай заражения может быть выявлен  в Петербурге. Официально это не подтверждено. В Роспотребнадзоре, комитете по здравоохранению, Боткинской больнице и СЗГМУ им. Мечникова это отказались комментировать «Бумаге».

В оперштабе отметили, что заболевание протекает в легкой клинической форме, проводится симптоматическая терапия. Состояние пациента удовлетворительное.

Это седьмой официально подтвержденный случай заражения в России. До этого в Москве у россиянина, вернувшегося из Италии, подтвердили коронавирус.

Обновление от 12:40

Пресс-секретарь Роспотребнадзора подтвердил СМИ, что в Петербурге появился первый заболевший коронавирусом COVID-19.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.