4 марта 2020

В 2020 году в Петербурге начнут строить еще один комплекс пансиона воспитанниц Минобороны — с парком и летней плавучей сценой

В этом году на Безымянном полуострове в Петербурге начнется строительство второй очереди филиала пансиона воспитанниц Минобороны. Для учреждения построят спортивный комплекс с фехтовальным залом, театр и плавучую сцену, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны Татьяну Шевцову.

В соответствии с проектом, остров Бычий, где находится главный комплекс пансиона, и Безымянный полуостров соединят мостом длиной 90 метров. На полуострове укрепят берег и возведут трехэтажный комплекс дополнительного образования и спорта. В нем разместят фехтовальный зал, легкоатлетический стадион и пневматический тир на девять стрелковых направлений. 

Кроме того, на понтонах установят летнюю плавучую сцену с местами для зрителей на берегу, а рядом разобьют парк с зелеными насаждениями и велодорожками.

Первый пансион Минобороны открылся в 2008 году в Москве. Там обучаются дочери проходящих военную службу в отдаленных военных гарнизонах, дети из неполных и многодетных семей, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга.

В Петербурге пансион открылся 1 сентября 2019 года. В нем учатся девочки с 5 по 11 класс. Перед его открытием «Бумага» рассказывала, что известно об этом учебном заведении, а также публиковала истории выпускниц московского пансиона.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.