2 марта 2020

Группа Little Big выступит на «Евровидении» от России

На конкурсе «Евровидение» Россию будет представлять петербургская группа Little Big. Об этом сообщили в эфире программы «Время» на Первом канале.

Конкурс состоится с 12 по 16 мая в голландском Роттердаме. Песню, с которой группа выступит на «Евровидении», опубликуют в ближайшие дни.

Решение об отправлении группы на конкурс принял Первый канал. 

«Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на «Евровидении», но раз выпал — мы сделаем всё, что в наших силах. А дальше — будь что будет», — сказал каналу вокалист группы Илья Прусикин.

Петербургские музыканты выступят в первой части первого полуфинала 12 мая. Их соперниками станут представители Австралии, Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Израиля, Ирландии, Кипра, Литвы, Македонии, Мальты, Норвегии, Румынии, Словении, Украины, Хорватии, Швеции.

Little Big — российская рейв-группа, образованная в 2013 году в Петербурге. Ее основал блогер Илья Прусикин. Сейчас в нее также входят диджей Сергей Макаров, вокалистка Софья Таюрская и бэк-вокалист Антон Лиссов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.