29 февраля 2020

На марше памяти Немцова в Петербурге и после него задержали минимум девять человек

Днем 29 февраля на марше памяти политика Бориса Немцова в Петербурге полицейские задержали нескольких людей. После акции задержания продолжились. Об этом сообщает «Группа помощи задержанным».

ГПЗ отчитывается о шести задержанных на марше памяти Немцова. Параллельно очевидцы сообщают, что одного из организаторов марша задержали после акции у входа в метро. Еще одного активиста задержали на Малой Садовой, а другого — в ТРЦ «Галерея».

Имена задержанных  Дмитрий Скурихин, Рената Нурулина, Василий Мясковский, Людмила Дубовая, Алексей Болгаров, Артем Владимиров, Павел Чупрунов, Али Хантемиров и Сергей Беляев.

Как рассказывали «Бумаге» очевидцы, предположительно, двое человек на акции были задержаны за мат в адрес полицейских. На видео мужчина, которого уводят полицейские, говорит: «Я назвал ментов тем словом, которым они…».

Телеграм-канал «Объектив реалий» выложил фотографию и видео, где около десяти полицейских уводят под руки одного мужчину. 

В 13:23 появилась информация, что еще одно участника акции задержали по КУСП. У него было плакат: «Я знаю, кто заказал. А вы?».

Девятого активиста за день задержали примерно в 19:15.

«Бумага» ведет прямую трансляцию с места событий.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.