21 февраля 2020

«ВКонтакте» заняла еще одно здание с остекленным куполом. На набережной Мойки открылся новый штаб компании

«ВКонтакте» открыла второй штаб в Петербурге — в бизнес-центре «У Красного моста» на набережной реки Мойки, 73–79. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе компании.

В новом офисе будут работать сотрудники продуктовой и технической команд. На пятом этаже бизнес-центра оборудовали 120 рабочих мест. В будущем «ВКонтакте» займет также седьмой этаж, террасу и купол здания. В большом атриуме со стеклянной крышей оборудуют площадку для внутренних мероприятий.

Вот как выглядит новый офис «ВКонтакте».

Новый офис находится неподалеку от первого в Доме Зингера. Перемещаться между штаб-квартирами сотрудники будут на электросамокатах.

Здание в стиле модерн на набережной Мойки построили в 1906–1907 годах по проекту архитекторов Владимира Липского и Константина де Рошефора. Изначально здесь располагался торговый дом «С. Эсдерс и К. Схейфальс», а затем швейная фабрика им. В. Володарского.

Во «ВКонтакте» сейчас работают более 800 человек. Помимо Петербурга у компании есть штаб в Москве и выездной офис в Сочи. Региональные представители «ВКонтакте» есть в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и в Казахстане.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.