20 февраля 2020

На месте блокадной булочной на Петроградской, ради спасения которой создавали петицию, откроют заведение Вольчека

На месте блокадной булочной на Каменноостровском проспекте, 29 откроется заведение Филиппа Вольчека. Об этом в закрытой группе «Петроградская диаспора» сообщили очевидцы, которые увидели соответствующую вывеску.

В декабре 2019 года блокадную булочную закрыли, на дверях появилось объявление о продаже оборудования. Местные жители опасались, что заведение прекратит работу. Они создали петицию с требованием спасти булочную, документ подписали почти 1,5 тысячи человек. Позже владельцы заявили, что закрывали кафе на ремонт.

Фото: Gleb Evzikov

Как сообщалось ранее, к открытию булочной после ремонта активисты планировали изготовить мемориальную табличку, в которой бы сообщалось, что заведение работало в 19411944 годах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.