19 февраля 2020

Петербурженка спросила Путина, как прожить на зарплату меньше 11 тысяч. Президент ответил, что «очень трудно»

Президент России Владимир Путин пообщался с петербуржцами после того, как возложил цветы к памятнику Анатолию Собчаку. Одна из собравшихся спросила Путина, как возможно прожить на зарплату в 10,8 тысячи рублей. Видео с разговором опубликовал «Дождь».

«Думаю, что очень трудно», — ответил президент. Женщина затем сказала, что Путин получает больше этого значения. Президент в ответ заявил, что у него не самая высокая зарплата в стране. «Есть гораздо более высокие зарплаты», — сказал он.

Женщина продолжила диалог жалобой на прожиточный минимум — по ее словам, его не хватает на покупку продуктов. Она также спросила, как быть одиноким матерям. Путин ответил, что власти сейчас проводят «большую» программу поддержки семей с детьми.

Путин посетил Петербург в связи с 20-летней годовщиной смерти бывшего мэра Петербурга Анатолия Собчака.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.