18 февраля 2020

На юге Петербурга снесут здание советского кинотеатра «Слава». На его месте построят высотный ТЦ — местные жители этим недовольны

Здание советского кинотеатра «Слава» на Бухарестской улице снесут, а на его месте построят высотный торговый центр. Об этом пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на Госстройнадзор.

В ведомстве сообщили, что застройщик ТК «Слава» получил разрешение на строительство многоуровневого торгового центра после сноса нынешнего здания. Новое здание будет состоять из двух блоков — двухэтажного и семиэтажного. Запланирована также подземная парковка, а общая высота постройки составит 28 метров.

Местные жители недовольны решением о строительстве торгового центра, о чем многие из них сообщили в комментариях в паблике «Новости Купчино». Сам снос здания расстроил немногих — кино в «Славе» давно не показывают, в 2000-х там работало казино, а в последнее время комплекс и так стал торговым. К тому же, как сообщили в администрации Фрунзенского района, построенное в 1967 году здание давно перестало отвечать требованиям безопасности.

Тем не менее, по мнению местных жителей, Фрунзенскому району и окрестностям Бухарестской не требуется новый торговый центр — они пишут, что даже уже существующие комплексы не заполнены покупателями. В комментариях многие пишут о том, что нам этом месте больше пользы принес бы театр, объекты социальной инфраструктуры (школы, больницы) и даже аквапарк.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.