13 февраля 2020

В ТРЦ «Галерея» подрались подростки и охранники

Вечером 12 февраля в центре Петербурга, на входе в ТРЦ «Галерея», произошла драка между тремя несовершеннолетними и двумя охранниками центра. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Очевидец драки рассказал «Фонтанке», что охранник сильно избил минимум одного подростка. По словам очевидца, когда молодые люди зашли в торговый центр, они «что-то негромко обсуждали, затем охранник взял одного из собеседников за руку и начал тянуть его в сторону». Тогда подросток якобы оттолкнул охранника, за что он несколько раз ударил его в лицо, в том числе коленями, говорит очевидец.

Пресс-служба МВД пишет, что после драки в отдел полиции доставили трех молодых людей 2000 года рождения с внешними признаками алкогольного опьянения: на них составили протоколы о мелком хулиганстве. После этого полиция допросила охранников, но чем это закончилось — неизвестно.

Драка частично попала на видео. На ней видно, как молодых людей после потасовки уводят на цокольный этаж.

В МВД устанавливают обстоятельства и причины случившегося.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.