12 февраля 2020

В Боткинской больнице обследовали около 100 человек с подозрением на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор

В Петербурге в Боткинскую инфекционную больницу к 11 февраля госпитализировали около 100 человек с подозрением на коронавирус. Речь идет о всем периоде наблюдения за людьми, вернувшимися из Китая, пишет «Фонтанка» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Петербургу.

В целом под наблюдением находятся около 900 человек, побывавших в Китае, а всего у врачей наблюдались 1,5 тысячи человек. В больницу отправляют только тех, у кого при осмотре или опросе выявили признаки недомогания, утверждают в Роспотребнадзоре.

При этом ни у одного наблюдаемого не выявлен коронавирус. 38 заболевших продолжают стационарное лечение от гриппов А и Б, парагриппа и других респираторных инфекций.

Ранее пациентка с подозрением на коронавирус сбежала из карантинного бокса Боткинской больницы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.